Le Commissioni

COMMISSIONE ELETTORALE COMUNALE

Componenti effettivi:

1) Antonio Ecca - Sindaco

2) Aru Luciano - Consigliere di Maggioranza

3) Tatti Annita - Consigliere di Maggioranza

4) Dessì Michela - Consigliere di Minoranza

Componenti supplenti:

1) Floris Nicola - Consigliere di Maggioranza

2) Concas Rossana - Consigliere di Maggioranza

3) Peddis Alessandra - Consigliere di Minoranza

COMMISSIONE COMUNALE AL TURISMO, CULTURA E PUBBLICA ISTRUZIONE

1) Onnis Rosalba - Presidente

2) Tatti Annita - Consigliere di Maggioranza

3) Raccis Cesello - Per La Maggioranza

4) Dessì Michela - Consigliere di Minoranza

5) Floris Antonella - Per La Minoranza

COMMISSIONE COMUNALE AL BILANCIO E PROGRAMMAZIONE ECONOMICA

1) Lampis Gianni - Presidente

2) Vinci Carlo - Consigliere di Maggioranza

3) Bonino Alessio - Per La Maggioranza

4) Lussu Gianni - Consigliere di Maggioranza

5) Paschino Emanuela - Consigliere di Minoranza

COMMISSIONE COMUNALE ALL'URBANISTICA E LAVORI PUBBLICI

1) Lussu Gianni - Presidente

2) Melis Raimondo - Consigliere di Maggioranza

3) Vinci Carlo - Consigliere di Maggioranza

4) Salis Paolo - Consigliere di Minoranza

5) Corda Italo - Per La Minoranza

COMMISSIONE COMUNALE ALL'ASSISTENZA E SERVIZI SOCIALI

1) Aru Veronica - Presidente

2) Caddeo Elisa - Consigliere di Maggioranza

3) Concas Rossana - Consigliere di Maggioranza

4) Pani Luca - Per La Minoranza

5) Peddis Alessandra - Consigliere di Minoranza

COMMISSIONE COMUNALE ALL'AGRICOLTURA E AMBIENTE

1) Lussu Gianni - Presidente

2) Onnis Rosalba - Consigliere di Maggioranza

3) Aru Luciano - Consigliere di Maggioranza

4) Dessì Michela - Consigliere di Minoranza

5) Vacca Giovanni - Per La Minoranza

COMMISSIONE COMUNALE AL TRAFFICO

1) Melis Raimondo - Presidente

2) Lussu Gianni - Consigliere di Maggioranza

3) Caddeo Elisa - Consigliere di Maggioranza

4) Salis Paolo - Consigliere di Minoranza

5) Caddeo Giovanni - Per La Minoranza

COMMISSIONE COMUNALE ALLE ATTIVITA' PRODUTTIVE

1) Onnis Rosalba - Presidente

2) Raccis Cesello - Per La Maggioranza

3) Melis Raimondo - Consigliere di Maggioranza

4) Lai Massimo - Per La Minoranza

5) Murtas Simone - Per La Minoranza

COMMISSIONE COMUNALE AL LAVORO

1) Schirru Michele - Presidente

2) Tatti Annita - Consigliere di Maggioranza

3) Floris Nicola - Consigliere di Maggioranza

4) Peddis Alessandra - Consigliere di Minoranza

5) Serpi Cristina - Per La Minoranza

COMMISSIONE COMUNALE PER LE MODIFICHE ALLO STATUTO E PER I REGOLAMENTI REFERENDARI

1) Aru Veronica - Presidente

2) Floris Nicola - Consigliere di Maggioranza

3) Onnis Rosalba - Consigliere di Maggioranza

4) Lampis Gianni - Consigliere di Minoranza

5) Paschino Emanuela - Consigliere di Minoranza

COMMISSIONE COMUNALE PER LA TUTELA E LA VALORIZZAZIONE DEL PATRIMONIO STORICO-AMBIENTALE ED EX MINERARIO DEL TERRITORIO DI ARBUS

1) Vinci Carlo - Presidente

2) Lussu Gianni - Consigliere di Maggioranza

3) Melis Raimondo - Consigliere di Maggioranza

4) Salis Paolo - Consigliere di Minoranza

5)Deiana Raimondo - Per La Minoranza

COMMISSIONE GIUDICI POPOLARI

1) Sindaco o suo rappresentante - Presidente

2) Concas Rossana - Consigliere di Maggioranza

3) Paschino Emanuela - Consigliere di Minoranza

COMMISSIONE COMUNALE ALLO SPORT: RAPPRESENTANTI DEL CONSIGLIO COMUNALE

1) Ecca Antonio - Sindaco - Presidente

2) Aru Luciano - Consigliere di Maggioranza

3) Peddis Alessandra - Consigliere di Minoranza

RAPPRESENTANTI DEL CONSIGLIO COMUNALE IN SENO ALLA PRO LOCO
 

1) Concas Rossana - Consigliere di Maggioranza

2) Lampis Gianni - Consigliere di Minoranza

EU e-Privacy Directive

Questo sito utilizza cookie per gestire autenticazione, navigazione ed altre funzioni. Continuando la navigazione, accetti il loro utilizzo.

View Privacy Policy

View e-Privacy Directive Documents

Hai rifiutato l'utilizzo dei cookie. Per modificare la tua decisione premi il pulsante.

Hai accettato l'utilizzo dei cookie. La decisione può essere modificata premendo il pulsante.

Condividi su:
FacebookTwitterGoogle BookmarksLinkedin